Материальная точка движется с ускорением а. Определите разность путей, проходимых точкой в два

одинаковых последовательных промежутка времени t.

Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.

Ответ:

S1 = V0*t + a*t^2/2

S2 = V1*t + a*t^2/2

V1 = V0 + at =>

=> S2 = (V0 + at)*t + a*t^2/2 = V0t + a*t^2 + a*t^2/2 = V0t + 1,5a*t^2

S2 - S1 = V0*t + 1,5a*t^2 - V0t + a*t^2/2 = 1,5a*t^2 + a*t^2/2 = 2a*t^2

S2 - S1 = 2a*t^2

Объяснение:

Сначало выводим формулы путей

находим скорость

подставляем найденную скорость в формулу пути(2ю)

находим разность