Угол между буксирным тросом и направлением движения буксира 12 градусов. Определить развиваемую

буксиром мощность,если сила тяги 60 кн,а за каждые 10с буксир проходит 30м?

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.
N=Fv\ cos\alpha= \frac{FS\ cos\alpha}{t}= \frac{60000*30*0,978}{10}  =176040 B_T