При полном сгорании топлива массой 15 кг выделилась энергия, равная 210 МДж. Определите удельную

теплоту сгорания топлива и его тип.

Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.
Q=qm => q=Q/m
q=210000000/15=14000000 дж/кг
Ответ: q=14 МДж/кг