(2) 3. Какое количество теплоты потребуется для нагревания цинка массой 50т на 25 С? Если

С=40кДж/кгºс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Роман.

Ответ:

Для вычисления количества теплоты, необходимой для нагревания цинка, можно воспользоваться формулой:

Q = m * c * ΔT

Где:

Q - количество теплоты (в джоулях)

m - масса вещества (в килограммах)

c - удельная теплоемкость вещества (в джоулях на килограмм на градус Цельсия)

ΔT - изменение температуры (в градусах Цельсия)

Дано:

m = 50 тонн = 50,000 кг

c = 40 кДж/кгºС = 40,000 Дж/кгºС

ΔT = 25ºС

Теперь подставим значения в формулу:

Q = 50,000 кг * 40,000 Дж/кгºС * 25ºС = 50,000,000,000 Дж

Таким образом, для нагревания 50 тонн цинка с удельной теплоемкостью 40 кДж/кгºС на 25ºС потребуется 50,000,000,000 Дж (или 50 ГДж) теплоты.

Поставь пожалуйста 5 звёзд.

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=50т=50000кг

∆t=25°C

c=380Дж/кг°С

Q-?

Q=cm∆t=380*50000*25=475МДж