Определите тормозной путь автомобиля движущегося со скоростью 54 км/ч и с ускорением -1,5м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Зарембо Анжелика.
Применим формулу V^2-V₀^2=2aS. Т.к. тело в конце движения остановилось, то конечная скорость равна нулю. Переведем скорость в СИ. Это 15 м/c. Выразим путь из формулы. S=V₀^2/2a. S=(15 м/с)^2/2*1,5 м/с^2. S=75 м. 
Ответ: 75 м.
Отвечает Макеенков Максим.
Сперва надо найти время, которое потребуется для полной остановки. 
И мы найдём его из кинематического закона равноускоренного движения.
Vконечно=Vначальное-a*t;
Vконечно=0 тело остановилось
Vначальное=54км/ч= 15м/с
t=-Vначальное/Vконечно=-15/-1,5=10с
затем подставим в эти данные в закон S=Vначальное-a*t^2/2 и получим 
S=15*10-1,5*100/2=150-75=75м
ответ: 75м