Яка маса стальної деталі, якщо при її нагріванні від 20°C до 420 °С витрачено 5 МДж енергії?


Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

∆t=420-20=400°C

Q=5МДж=5000000Дж

с=500Дж/кг°С

m-?

Q=cm∆t=>

m=Q/(c∆t)=5000000/(500*400)=25кг