Яка кількість теплоти необхідна для нагрівання 1 кг цегли на 1 С°.


Ответы на вопрос

Отвечает Казиева Айнур.

Объяснение:

Дано:

m=1кг

t=1°C

c=880Дж/кг°С

Q-?

Q=cmt=880*1*1=880Дж

Отвечает Lemak Vika.

Дано:

m=1кг

t=1°c

с=2100Дж/кг°с

___________

Q-?

Q=cm∆t=210*1*1=2100Дж=2,1кДж