Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 300 кг, объем которого 115 дм3?


Ответы на вопрос

Отвечает Набатов Миша.

Ответ:

1,15 кН

Объяснение:

m=300 кг,

V= 115 дм^3 = 0.115 м^2

p= 1000 кг / м^3

F=?

F=m*g - Fa = m*g - p*g*V = 300*10 - 1000*10*0.115 = 1.15 кило Ньютон