Координаты конечного положения материальной точки Х2 = -2 м., У2=-2 м Проекции вектора перемещения

Ѕх=-8м, S, -6м. Найти конечные координаты, сделать чертеж и показать начальные и конечные координаты, вектор перемещения. Вычислить вектор перемещения

Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.

Ответ:

Для нахождения конечных координат, начальных координат и вектора перемещения, мы можем использовать данную информацию:

Начальные координаты (Х1, У1) = (0 м, 0 м)

Проекции вектора перемещения (Sx, Sy) = (-8 м, -6 м)

Конечные координаты (Х2, У2) = (-2 м, -2 м)

Чтобы найти конечные координаты, мы можем просуммировать начальные координаты с проекциями вектора перемещения:

Х2 = Х1 + Sx

У2 = У1 + Sy

Х2 = 0 м + (-8 м) = -8 м

У2 = 0 м + (-6 м) = -6 м

Таким образом, конечные координаты материальной точки равны Х2 = -8 м и У2 = -6 м.

Для построения чертежа, вы можете использовать систему координат XY, где начальные координаты (0, 0) и конечные координаты (-8, -6). Нарисуйте оси X и Y, обозначьте начальные и конечные точки, а затем нарисуйте вектор перемещения, который будет указывать направление и расстояние от начальной точки до конечной точки.

Вычисление вектора перемещения:

Для вычисления вектора перемещения, мы можем использовать разность между конечными и начальными координатами:

Вектор перемещения = (Х2 - Х1, У2 - У1)

Вектор перемещения = (-8 м - 0 м, -6 м - 0 м) = (-8 м, -6 м)

Таким образом, вектор перемещения равен (-8 м, -6 м).