ДАЮ 100 БАЛЛОВ!! Определите путь и перемещение Земли за 9 месяцев, если её орбитальная скорость

равна 30 км/с, а радиус орбиты — 150 млн км. С какой угловой скоростью движется Земля?

Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.

Ответ:

2 * 10^(-7) рад/с

Объяснение:

Для определения пути, перемещения и угловой скорости Земли, мы можем использовать следующие формулы:

1. Путь (s) можно вычислить, умножив орбитальную скорость на время (t):

s = V * t

2. Перемещение (d) можно найти, умножив путь на радиус орбиты (r):

d = s * r

3. Угловая скорость (ω) вычисляется, разделив орбитальную скорость на радиус орбиты:

ω = V / r

Где:

- V = 30 км/с (орбитальная скорость Земли)

- r = 150 млн км (радиус орбиты Земли)

Сначала вычислим путь:

s = 30 км/с * 9 месяцев * (30 дней/месяц * 24 часа/день * 3600 с/час) = 3.17064 * 10^12 км

Теперь вычислим перемещение:

d = s * r = (3.17064 * 10^12 км) * (150 млн км) = 4.75596 * 10^23 км^2

Наконец, вычислим угловую скорость:

ω = V / r = (30 км/с) / (150 млн км) = 2 * 10^(-7) рад/с

Таким образом, Земля проходит путь около 3.17 триллиона километров, её перемещение составляет приблизительно 4.76 * 10^23 км^2, и угловая скорость Земли составляет около 2 * 10^(-7) рад/с.