Решите пожалуйста задачки за 7 класс 1. На движущийся автомобиль в горизонтальном направлении

действует сила тяги 1200 Н и сила сопротивления 1000 Н. Чему равна равнодействующая этих сил? Изобразите на чертеже. 2. Велосипедист проезжает 1 км пути при попутном ветре за 3 мин, а при движении против того же ветра за 5 мин. За сколько минут он проезжает 1 км в безветренную погоду? 

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.
1. Fsum=1200-1000=200
2. (V1+v2)*180=1000
(V1-v2)*300=1000
V1=...
T=1000/v1
Отвечает Верютин Алексей.
2. За 4 минуты он проедет 1 км пути