При помощи собирающей линзы, фокусное расстояние которой 40см было получено изображение на экране,

удалённом на расстояние 1м от линзы. На каком расстоянии от линзы находится предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.

F=0.4 m  f=1 d=?

1/f+1/d=1/F

1/1+1/d=1/0.4

1/d=2.5-1=1.5