Определите массу водорода, наполняющего аэростат, объем которого 1500м3 Мне нужно решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Бекасилов Абилхайырхан.
N=V/Vm
Vm=22,4дм3
V(H)=1500000дм3
n(H)=V(H)/Vm=1500000/22,4=66964,3моль

m=n*M
Mr(H)=1
M(H)=1г/моль
m(H)=n(H)*M(H)=66964,3*1=66964,3г.

Ответ:m(H)=66964,3г=66,9643кг.