Найдите значения выражений (1/3)^2×9; (2×5)^2:4×0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
(1/3)^2×9=(1/9)×9=1

(2×5)^2:4×0,1=(10)^2:0,4=100:0,4=100:(4/10)=(100*10)/4=250