Дано U=12B R1=2(OM) R2=5(OM) R3=7(OM) Iзаг-? Rзаг-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

Для решения этой задачи, нам нужно использовать закон Ома, который гласит: U = I * R, где U - напряжение, I - ток и R - сопротивление.

У вас дано напряжение U = 12 В и сопротивления R1 = 2 Ом, R2 = 5 Ом и R3 = 7 Ом.

Для каждого сопротивления можно выразить ток, используя закон Ома:

I1 = U / R1 = 12 В / 2 Ом = 6 А

I2 = U / R2 = 12 В / 5 Ом = 2.4 А

I3 = U / R3 = 12 В / 7 Ом ≈ 1.71 А

Таким образом, токи через каждое из сопротивлений составляют:

I1 = 6 А,

I2 = 2.4 А,

I3 ≈ 1.71 А.

Объяснение:gpt can