Велосипедист движется по дуге радиусом 64 м со скоростью 8 м/с. Чему равно центростремительное

ускорение?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

а центрстремительное =\frac{v^{2}}{R} 

значит, \frac{8*8}{64}=\frac{64}{64}=1

Отвечает Трясцина Вероника.

Центростремительное ускорение равняется скорости в квадрате деленной на радиус=>8²/64=1