Телега имея ускорение -0,7 мс2 уменьшая скорость с 70 до 13.сколько времени потребовалось для

уменьшения скорости ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Фрунзе Карина.

a=-0.7 м/с^2

v_{0}=70 м/с (Я не знаю писать в м/с или в км/ч, но телега, наверное, не будет ехать со скоростью 70 м/с, но я решу и так и так)

v=13 м/с

t-?

Используем формулу v=v_{0}+at выразим отсюда t

v=v_{0}+att=\frac{v-v_{0} }{a} =\frac{13-70}{-0.7}=\frac{-57}{-0.7}=\frac{570}{7}  =81\frac{3}{7}≈81.43с

Теперь если эта скорость в км/ч

v_{0}=70км/ч

v=13 км/ч

Тогда переведем a в

\frac{-0.7*3600^{2} }{1000} =-9072 км/ч^2

t=\frac{v-v_{0} }{a}=\frac{13-70}{-9072}= \frac{-57}{-9072}=\frac{19}{3024}≈0.00628ч