Очень нужно, помогите пожалуйста Знайдіть силу струму, якщо за 2 хв проходить 10/20 електронів.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевская Поля.

Ответ:

Объяснение:

Здравствуйте, данная задача очень простая так как решается в одну формулу, но распишу подробно с условием.

Дано:

t = 2 мин = 120 с.

N = 10/20

е = 1,6 * 10^-19 Кл

Найти:

I - ?

I = Ne/t = 10/20*1,6 * 10^-19 Кл/120 с = 6,7 А.

С уважением, Владимир.