Партнёры выполняют элемент «кауфман». На какой скорости партнерша опустится коньком на лёд, если

начинает движение со скоростью (выбрать) 2 м/с с половины высоты роста партнёра. Потери на трение о воздух считать равными 40%.Рост партнера 170см, вес 70кгРост партнерши 160см, вес 50кг

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Ирина.
(mv^2/2+mgh)*(1-0,4) = mu^2/2
u=корень((v^2+2gh)*(1-0,4))=корень((2^2+2*10*1,7/2)*(1-0,4))= 3,549648 м/с ~ 3,55 м/с