Умножение многочлена на одночлен. Решите уравнение 6*(5x-4)-3*(3x+2)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.
Раскрываем скобки: 30*x - 24 -9*x - 6 = 5. Неизвестное оставляем в левой части, числа переносим с обратным знаком в правую:
30*x - 9*x = 5 + 6 +24. Получаем:
21*x = 35. Делим на 21:
x = 35/21
Отвечает Сытников Руся.
6*(5х-4)-3*(3х+2)=5
30х-24-9х-6=5
30х-9х=24+6+5
21х=35
х=35/21
х=5/3=1 2/3