На проводник длиной 50 см с током 2 А в од- нородном магнитном поле с индукцией О,1 Тлдействует

сила 50 мН. Определите угол между направлением тока и вектором магнитной индукции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Відповідь:

Пояснення:

Дано:

L=0.5m

I=2A

B=0.1Тл

F=50*10^-3

a-?

F=BILsin a

sin a=F/(BIL)=50*10^-3/(0.1*0.5*2)=1/2

a=30°