тепловое движение, теплопроводность, энергия топлива, закон сохранения и превращения энергии в

тепловых процессах, формула температура горячая отнимаем не помню что за знак о с черточкой внутри и наоборот о с черточкой минус температура холодная напишите пж все эти формулы типо количество теплоты свинца= коли теплоты воды+ коли теплоты калориметра типо вот так но ещё в скобках буквы срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Екатерина.

Відповідь: Типо так?

Пояснення:

По вашему описанию, вам, возможно, нужно рассмотреть закон сохранения энергии в тепловых процессах и взаимосвязь между температурой и энергией тепла в системе.

Закон сохранения энергии утверждает, что в изолированной системе полная энергия (механическая, тепловая, химическая, и так далее) остается постоянной. В тепловых процессах, тепловая энергия (Q) переходит между системой и окружающей средой. Форма закона сохранения энергии для тепловых процессов можно записать как:

Q_поступило - Q_ушло = ΔU + W,

где:

- Q_поступило - количество теплоты, поступившей в систему (положительное значение, если тепло поступает),

- Q_ушло - количество теплоты, ушедшее из системы (отрицательное значение, если тепло уходит),

- ΔU - изменение внутренней энергии системы,

- W - работа, выполненная системой или над системой.

Температура - это мера средней кинетической энергии частиц в системе. Величина температуры может быть выражена в градусах Цельсия (°C), Кельвинах (K), или Фаренгейтах (°F).

Формула для преобразования температур в разных шкалах:

- K = °C + 273.15 (перевод из градусов Цельсия в Кельвины)

- °C = (5/9) * (°F - 32) (перевод из Фаренгейтов в градусы Цельсия)

- °F = (9/5) * °C + 32 (перевод из градусов Цельсия в Фаренгейты)

Таким образом, можно использовать эти формулы для преобразования температур между разными шкалами. Например, для вычисления разницы между температурой горячей и холодной системы в Кельвинах:

ΔT(K) = T_горячая(K) - T_холодная(K).

Теперь вы можете использовать эту разницу температур в соответствующих уравнениях теплопередачи и расчета тепловых процессов.