Алюминий массой 600 г нагрели от 20 до 90 какое количество теплоты необходимо.​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Ответ:

Дано:

m =220 г = 0,220 кг

Δt = 90°С

Q = 9,1 кДж = 9 100 Дж

с - ?

Q = c·m·Δt

Отсюда:

с = Q / (m·Δt) = 9 100 / (0,220·90) ≈460 Дж / кг°·С

Ответ: с =460 Дж/ кг·°С

1)Дано :

m = 600 г = 0,6 кг

m1 = 3,6 кг

с = 920 Дж/кг*°С

с1 = 4200 Дж/кг*°С

t1 = 20 °C

t2 = 100 °C

----------------------------------------

Решение :

Q = Q1 + Q2

Q = m1c1( t2 - t1 ) + mc( t2 - t1 )

Q = ( t2 - t1 )( m1c1 + mc )

Q = ( 100 - 20 )( 3,6 * 4200 + 0,6 * 920 ) = 1253760 Дж

Объяснение: