ПОМОГИТЕ!! ДАЮ ВСЕ 25 БАЛЛОВ СРОЧНО 1)По катушке протекает постоянный электрический ток силой 3

А. При этом поток вектора магнитной индукции через контур, ограниченный витками катушки, равен 15 мВб. Чему будет равен поток вектора магнитной индукции через этот контур, если по катушке будет протекать постоянный электрический ток силой 2 А? 2)В результате изменения тока в катушке за 0,2 с, в ней возникла ЭДС самоиндукции, равная 12 В. Индуктивность катушки 0,6 Гн. Чему равно изменение силы тока 3)Магнитное поле, пронизывающее замкнутый проводящий виток, за некоторое время изменилось на 10 мВб. Сопротивление витка равно 0,02 Ом. Чему равен заряд, протекающий через поперечное сечение витка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Алиса.

Ответ:

Объяснение:

1). Дано:

I₁=3A

Ф₁=15мВб=15*10⁻³Вб

I₂=2А

Найти:

Ф₂-?

                                                         Решение:

Ф₁=LI₁, L=Ф₁/I₁=15*10⁻³Вб/3A=5*10⁻³Гн

Ф₂=LI₂=5*10⁻³Гн*2A=10*10⁻³Вб

Ответ: 10*10⁻³Вб.

2). Дано:

t=0,2c

ε=12В

L=0,6Гн

Найти:

I-?

                                                            Решение:

ε=LI/t, I=εt/L=12B*0,2c/0,6Гн=4А

Ответ: 4А

3). Дано:

Ф=10мВб=10*10⁻³Вб

R=0,02Ом=2*10⁻²Ом

Найти:

q-?

                                                             Решение:

ε=-Ф/Δt

I=q/t; I=ε/R=-Ф/t/R=-Ф/R*t

q/t=-Ф/R*t

q=-Ф/R=-10*10⁻³Вб/2*10⁻²Ом=-5*10⁻¹Кл=0,5Кл

Ответ: -0,5Кл