Определи модуль центростремительного ускорения тела, которое равномерно движется по окружности с

радиусом 0,35 м. Период обращения равен 2 с. Ответ округли до сотых долей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

Объяснение:

Двно:

R=0,35м.

Т=2с.

Найти:

а=?

Решение;

а=4п²R / T²

a=4×3,14²×0,35 / 2²=3,45086м/с²=3,45м/с²

Ответ: 3,45м/с²о