Газ,находящийся в сосуде и имеющий температуру 27°С,нагрелидо температуры 627°С,как при этом

изменилось давления молекул газа,ударяющихся о стенки сосуда? помогите пожалуйста ,очень,очень срочно нужно,буду рада за помощь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

Давление увеличилось в 3 раза

Объяснение:

Дано:

t1 = 27 C

t2 = 627 C

Наблюдается изохорный процесс, закон Шарля:

p1/T1 = p2/T2

T1 = t1 + 273 К = 300 К

T2 = t2 + 273 К = 900 К

p1/300 К = p2/900 К