На расстоянии а = 8 см от оси длинного прямолинейного проводника с током напряженность поля Н =

8,5 А/см. Определить ток в проводнике.​

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Анастасия.

Ответ:

427 A

Объяснение:

a=8 см    H=8.5 А/см    I=?

===

H=I/(2*π*a)   (для бесконечного проводника)

I=2*π*a*H=2*3.14*8*8.5=427 A

=========================