Мотоциклист проехал за 2 часа по прямому шоссе 150 км, а за следующий час – 60 км в противоположном

направлении. Найти среднюю путевую скорость и перемещение за все время поездки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Дарья.

Ответ:

70 км/ч      90 км

Объяснение:

t1=2 ч   s1=150 км    t2=1 ч     s2=60 км   vcp=?   |s|=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(150+60)/(2+1)=70 км/ч

|s|=s1-s2=150-60=90 км

====================================