Для плавления металлической детали массой 250 г, взятой при температуре плавления, потребовалось 30

кДж тепла. Определите удельную теплоту плавления этого вещества. Ответ запишите в кДж/кг, округлив до целого​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Дано:

m = 250 г.

Q = 30 кДж.

Найти:

λ - ?

СИ:

m = 0,25 кг.

Q = 30 * 10³ Дж.

Решение:

λ = \frac{Q}{m} = \frac{30*10^{3} }{0,25} = 120 * 10³ Дж/кг. = 120 кДж/кг.

Ответ: 120 кДж/кг.