СРОЧНО Кусок льда массой 0,9 кг нагревают от −24°C до −10°C, затрачивая при этом количество теплоты

26,46 кДж. Определи удельную теплоёмкость льда. Ответ (округли до сотых): Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

2100 Дж/кг*град

Объяснение:

Q =c m (t-to)

c = Q / ( m (t-to) ) = 26460 Дж / ( 0,9 кг * (-10 C +24 C) ) = 2100 Дж/кг*град