Помогите пожалуйста с физикой ЭДС индукции в движущихся проводниках В магнитном поле с индукцией

В равномерно и прямолинейно со скоростью в V движется проводник длинной l . При этой вектор скорости навправлен под углом α к вектору магнитной индукции. В результате в проводнике возникает ЭДС индукции Ei и протекает индукционный ток силой Ii. Сопративление проводника R. Известно: В=7 мТл V=6 м\с α=60° Ei = 14.5 B R=7 Ом Нужно найти: l,см - ? Сила тока Ii,А - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Дано:

B = 7 мТл = 7*10^-3 Тл

υ = 6 м/с

α = 60°

Ei = 14,5 В

R = 7 Ом

L, I - ?

Решение:

Еi = υ*B*L*sinα => L = Ei/(υBsinα) = 14,5/(6*7*10^-3*(√3/2)) = 398,6 м

Ι = Εi/R = 14,5/7 = 2,07 = 2 A

Ответ: 398,6 м; 2 А.