жук рухаючись переповз з положення з координатою X 0=10м в положення з координатою X=20м. Знайти

його швидкість якщо на подорож він витратив 20с

Ответы на вопрос

Отвечает Лыч Дмитрий.

Ответ:

Скорость жука равна 0,5 м/с

Объяснение:

Задача:

Жук, двигаясь, переполз из положения с координатой х₀ = 10м в положение с координатой х₁ = 20м. Найти его скорость если путешествие он потратил 20 с.

Дано:

х₀ = 10 м

х₁ = 20 м

t = 20 c

Найти:

v - скорость жука

Решение:

Путь жука

s = x₂ - x₁ = 20 - 10 = 10 (м)

Скорость жука

v = s : t = 10 : 20 = 0.5 (м/с)