Найти вес тела массой 5400кг и объёмом 2м кубических при погружении его в воду?


Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкина Оксана.
V=2 м
m=5400 ru
p2 (вода) = 1000 кг/м3
Найдем силу тяжести действующую на тело
Fт=mg
Найдем силу архимеда
Fa=p2gv

Терерь из Ft/g-Fa/g=m2/g (вес тела в воде)

5400-2000=3400 кг