Вариант Ii 1. Какое количество тепла необходимо для нагрева воды массой Т = 23 г до ti = 200 с - t2

= 800 с ?срочнооооо!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

Если с 200°C до 800°C то:

Q=Tc∆t {оригинальная формула Q=mc∆t, но раз у вас масса указана как T, то m в формуле я заменил на T}

Q=23*200(800-0)=3 680 000

Если с 20°C до 80°C, то:

Q=Tc∆t

Q=23*20(80-0)=36 800

Надеюсь правильно.