Определи работу при перемещении проводника длиной 30 см с силой тока 10А, перпендикулярно

магнитному полю с индукцией 0.1 тл, против линий магнитной индукциии на расстояние 1м

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюшко Соня.

Дано:

l=30 см=0,3 м

L=10 А

B=0,1 Тл

sin a=1

S=1 м

Найти:

A-?

Решение:

A=FА*S=B*L*I*sin a*S=0,1*10*1*1*0,3=0,3 дж

Ответ:

A=0,3 Дж