Скорость реки, если ковчега Определите скорость ковчега определенном расстояний по течению реки

движется со скоростью 26 км/ч, а против течения реки на этом же расстояний скорость 336 км/сутки.

Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.

Ответ: 6км/час

Объяснение:

336км/сутки=336/24=14км/час

Скорость течения реки равно разности скоростей по течению и против течения деленному пополам:

Vр=(Vпо т-Vпрот. т.)/2=(26-14)/2=6км/час