Сила с которой человек нажимает на лопату равная 1000Н. Какое давление оказывает лопата на почву

если ширина её лезвия 25 см а толщина режущего края 0,4 мм ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Данил.

Ответ:

10 МПа

Объяснение:

F=10³ H     L=0.25 м    h=4*10⁻⁴ м    p=?

===

S=L*h

p=F/S=F/(L*h)=10³/(0.25*4*10⁻⁴)=10⁷ Па

====================

Отвечает Зиминова Влада.
Ответ: 10МПа
.
.
Лайкни