Автомобиль, движущийся со скоростью 36 км / ч , начинает тормозить и останавливается через 4 с.

Каков тормозной путь автомобиля? помогите очень надо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Дарья.

там 4 секунды ?Только с 2 сек знаю вот:

Найдем ускорение торможения.

a=(V-V0)/t=10/2=5

S=V^2-Vo^2/2a=(100-0)/10=10м

S=(V+Vo)t/2=(10+0)*2/2= 10м

ответ 10 м

решение с 2 сек