тело массой 50 кг движется поступательно со скоростью 72 км ч а выразительно скорости движения в

Вычислите кинетическую энергию шара Ответ запишите в джоулях с выразите полученное значение энергии в кДж с формулой​

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

10 кДж

Объяснение:

m=50 кг     v=20 м/с    Ek=?

===

Ek=m*v²/2=50*20²/2=10000 Дж

=====================