Брусок массой 2 кг скользит вниз по наклонной плоскости с ускорением 2 м/с2.угол наклона плоскости

30 градусов.изобразите на чертеже все силы,действующие на брусок ,и определите чему равна равнодействующая этих сил. Ребят,очень нужна помощь в решении задач по физике,кто хорошо понимает физику.отпишитесь,пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Сашка.
Коэффициент трения не дан, значит его учитывать не будем
запишем 2 закон Ньютона
в векторном виде
ma=N+mg
ma  это и есть та самая результирующая сила
тк нам все дано ma=2*4=4N 

силы на рисунке
сила тяжести mg направлена вниз к центру Земли
реакции опоры N направлена вверх перпендикулярно поверхности