Определите число молекул в 3-х молях углекислого газа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.

Ответ:

Из курса химии , мы знаем , что в 1 моль любого вещества , содержится 6.02×10^23 молекул .

Составим пропорцию.

1 моль это 6.02×10^23 молекул

3 моль это х молекул

отсюда найдем Х.

х=3×6.02×10^23/1=18.06×10^23=1.806×10^24 молекул

Отвечает Мирный Дима.

Ответ:

1,8×10²⁴

Объяснение:

См.фото