Кусок свинца массой 2 кг при температуре 27 градусов нагрели до температуры плавления,а 0,5 кг

свинца расплавили. Какое количество теплоты при этом потреблвалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданець Альонка.
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t1-t2)
Q2=v(лямда)m
Q=cm(t1-t2)+vm
подставляешь цифры и все!