Длину нити математического маятника увеличили в 4 раза. Во сколько раз увеличился период свободных

гармонических колебаний маятника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

Увеличится в 2 раза

Объяснение:

L2/L1=4    T2/T1=?

===

T1=2*π*√(L1/g)

T2=2*π*√(L2/g)=2*π*√(4*L1/g)=2*T1

=========================