Помогите пожалуйста решить примеры : 1)1-18 дробь 27 2) 4 целых 5 дробь 9 - 2 целые 8 дробь 9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

как то так.............


Отвечает Аветисян Амалия.

1) 1-18/27 = 27/27-18/27 = 9/27 = 1/3

2) 4 5/9 - 2 8/9 = 3 14/9 - 2 8/9 = 1 6/9 = 1 2/3