Катеты трыкутныка видносятся як 3:4 а гипотенуза доривнюэ 30 см. Знайты периметр и радиусы


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

72  см

Объяснение:

Пусть катеты 3х см и 4х см, тогда по теореме Пифагора

(3х)² + (4х)² = 30²

9х² + 16х² = 900

25х²=900

х²=36;  х=6

Катеты 3*6=18 см и 4*6=24 см.

Р=18+24+30=72 см

Про радиусы непонятно.