2. Какую работу может совершить двигатель мощностью 400 Вт за 2 мин? 3. За какое время двигатель

мощностью 2 кВт совершит работу 360 кДж? 1. -

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.

Ответ:

2) 48000 Дж или 48КДж

3) 180 сек или 3 минут

Объяснение:

2) A = Pt

A = 400Вт * 120сек

A = 48КДж

3) t =A / P

t = 360000Дж / 2000Вт

t = 180сек

Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ:

A=N*t

A=400*120=48 000 Дж=48кДж.

N=2000Вт

А=360000Дж

t=?

A=Nt

t=A/N

t=180с=3мин