Чему равна кинетическая энергия (Дж) тела массой 8 кг, если его импульс равен 8 кг·м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

Кинетическая энергия тела равна 4 Джоулям.

Объяснение:

Дано:

m = 8 кг

p = 8 кг * м/с

Найти: E_{k}

Решение:

p = m*v  =>  v = p / m

v = 8 кг * м/с / 8 кг = 1 м/с

E_{k} = mv² / 2

E_{k} = 8 кг * (1 м/c)² / 2 = 8 * кг * м² / (2 * с²) = 4 * кг * м² / с² = 4 Дж

Ответ: E_{k} = 4 Дж.

Отвечает Бурнос Никита.

Ответ:

Формула нахождения Кинетической энергии:

e =  \frac{m {v}^{2} }{2}

Формула импульса:

p = mv

=>

V=p/m=(8кг•м/с)/8кг=1м/с

Е=(mV²)/2=(8кг×1м²/с²)/2=4Дж

Ответ: 4Дж