Найдите коэффициент полезного действия тепловой машину, работающей по циклу Карно при условии, что

температура нагревателя в 2 раза больше температуры холодильника

Ответы на вопрос

Отвечает Саськова Лана.

Ответ:

Т1==2Т2

η=(Т1-Т2)/Т1 ×100%

η=(2Т2-Т2)/2Т2 ×100%

η=0,5×100%=50%

η=50%

Τ1-температура нагревателя

Т2-температура холодильника