Пожалуйста, с подробными объяснениями Автомобиль проехал половину пути со скоростью, модуль

которой v1 = 70 км/ч. Затем он ехал со скоростью, модуль которой v2 = 90 км/ч, а на последнем участке пути - модуль скорости v3 = 20км/ч. Если второй и третий участки пути автомобиль прошел за одинаковые промежутки времени, то средняя скорость (v) движения автомобиля равна:​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

v1 = 70 км/ч.

S1= S/2

v2 = 90 км/ч

v3 = 20км/ч.

t2=t3

Vc=?

t1 = (S/2) / V1 = S / 140

t2=S2/V2

t3= S3 / V3

t2 = t3 по условию

S2/V2 = S3 / V3

S2/S3 = V2 / V3 = 90/20 = 4.5

S2 = 4.5*S3

расстояние пройденное на второй и третьей частях пути

S/2 = S2+S3

S/2 = 4.5*S3+S3 = 5.5*S3

S3 = S/11

потраченное время на третьей и второй части пути

t3 = t2 = S3 / V3 = (S/11) / 20 = S / 220

t2+t3 = t3*2 = S / 110

общее время

t = t1+t2+t3 = (S/140) +(S/110) =  S/61.6

средняя скорость = все расстояние деленное на все время

Vc = S/t = S / (S/61.6) = 61.6 км/ч