Штангіст підняв штангу на висоту 2 м, зробивши при цьому роботу 3 кДж. Яка масаштанги?​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

A=Fh=mgh

m=A/gh

m=3 000/2*10=150 (кг)